verified_user
Garantierte Qualität
In der gesamten EU
Kostenloser Versand
60€ in Deutschland | 100€ Europa
diversity_1
In queerem und weiblichem Besitz
Gegründet 2017 in Berlin

chevron_leftchevron_right
Aloe Vera Barbadensis L by Plant Circle – Large, Approx. 55.0cm height by Plant Circle – 17.0cm Pot
Regulärer Preis
€21,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€21,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Inklusive Steuer
Versand wird an der Kasse berechnet
No reviews
Aloe Vera Barbadensis hat lange, dicke Blätter, die blassgrün sind und an ihren Rändern sanfte Stacheln haben. Sie wächst in Form einer Rosette, deren Blätter nach oben gerichtet sind. Diese vielseitige Sukkulente verschönert nicht nur jeden Raum, sondern hat auch heilende und kosmetische Eigenschaften.
Mehr lesen
Weniger lesen
check_circle Vorrätig
local_shipping
Kostenlose Lieferung —
auf alle Bestellungen über
€100!
security
Sicherer Checkout
mit

Aloe Vera Barbadensis L by Plant Circle – Large, Approx. 55.0cm height by Plant Circle – 17.0cm Pot
Regulärer Preis
€21,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€21,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
height
Höhe
55 cm
width
Topfgröße
17 cm
volunteer_activism
Pflege
wb_sunny
Lichtbedarf
Bright Indirect Light und Full sun
box
Versand
Garantiert
humidity_mid
Bewässerungsbedarf
Niedrig
Infos zum Versand
expand_more
- Alle Bestellungen werden handverlesen und aus den Niederlanden versendet
- Möglichst plastikfreie Materialien
- Bestellungen werden in der Regel innerhalb von 1-3 Werktagen bearbeitet und über DPD und seine internationalen Partner-Spediteure versendet.
- Manchmal kann die Lieferung von Bestellungen bis zu 7 Tage dauern
- Die Versandkosten werden an der Kasse berechnet
No reviews

Aloe Vera Barbadensis L by Plant Circle – Large, Approx. 55.0cm height by Plant Circle – 17.0cm Pot

Aloe-Pflegetipps
expand_more
Licht
bestenfalls helle Sonne, verträgt aber auch wenig Licht
Wasser
sparsam, einmal im Monat im Winter, einmal alle anderthalb Wochen im Sommer
Boden
schnell abfließende Blumenerde wie Kaktusmischung mit Sand
Pflanzentoxizität
giftig für Mensch und Tier bei Einnahme.
Wir glauben, Ihnen wird auch gefallen ...
chevron_left
chevron_right
Pflanzenpflege-Grundlagen
chevron_left
chevron_right
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€12,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€12,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€23,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€23,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€9,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€9,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€18,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€18,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€18,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€18,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€18,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€18,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€28,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€28,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€13,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€13,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€11,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€11,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€18,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€18,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€12,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€12,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€15,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€15,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€13,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€13,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€14,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€14,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€16,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€16,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€8,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€8,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
Von €45,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
Von €45,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
Von €18,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
Von €18,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€6,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€6,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
Von €20,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
Von €20,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€6,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€6,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€6,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€6,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€15,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€15,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€19,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€19,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€22,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€22,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€38,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€38,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Regulärer Preis
€7,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€7,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Ausverkauft
Regulärer Preis
€19,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€19,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Ausverkauft
Regulärer Preis
€6,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€6,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Ausverkauft
Regulärer Preis
€30,00 EUR
Regulärer Preis
Verkaufspreis
€30,00 EUR
Preis pro Einheit
/
per
Wir haben Antworten!
Häufig gestellte Fragen zu Bestellungen und Support
Sehen Sie sich die Antworten auf einige häufig gestellte Fragen an.